Надо придумать 1 задачу в 2 действия Помогите!)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:49
    0
    Яблок-39 шт

    Груш-? в 2 р. б.

    Сколько всего?

    1) 39*2=78 (гр)

    2) 78+39=117 (шт)

    Ответ: 117 штук.