4/9 (2.7 м-2 1/4 п) - 4.2 (5/7 м-0.5 п) упростить выражение

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:07
    0
    4/9 (2,7 м-2 1/4 п) - 4,2 (5/7 м-0,5 п) = 4/9 (27/10 м-9/4 п) - 21/5 (5/7 м-1/2 п) = 6/5 м-п-3 м+21/10 п=1,2 м-3 м-п+2,1 п=1,1 п-1,8 м