А) 6 х - 12 = 4 х - 8

б)

в) (2 х - 5) - (3 х - 7) = 4

г) 5 (х - 1,2) - 3 х = 2

д) 0,3 х + 8 = 2

е) 4 - х = 1 + 4 х

ж) 7 - 2 (х + 3) = 9 - 6 х

з) 4 (х - 0,5) - 2 (х + 0,3) = - 2,6

и) 0,9 х + 1 = 0,2 х - 6

к)

л) 4 = - 1 - (11 х - 5)

м) 0,5 (8 х - 3) = - 4 (2,5 - х)

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:02
    0
    А) 6 х-12=4 х-8,

    6 х-4 х=12-8,

    2 х=4,

    х=4:2,

    х=2.

    Ответ: х=2.

    в) (2 х-5) - (3 х-7) = 4,

    2 х-5-3 х+7=4,

    2 х-3 х=5-7+4,

    -х=2.

    Ответ: х=2.

    г) 5 (х-1.2) - 3 х=2,

    5 х-6-3 х=2,

    5 х-3 х=6+2,

    2 х=8,

    х=8:2,

    х=4.

    Ответ: х:4.

    д) 0.3 х+8=2,

    0.3 х=-8+2,

    0.3=-6,

    х=-6:0.3,

    х=-20.

    Ответ: х=-20.

    е) 4 - х = 1 + 4 х,

    -х-4 х=-4+1,

    -5 х=-3,

    х=3:5,

    х=0.6.

    Ответ: х:0.6.

    ж) 7 - 2 (х + 3) = 9 - 6 х,

    7-2 х-3=9-6 х,

    -2 х+6 х=-7+3+9,

    4 х=5,

    х=5:4,

    х=1.25.

    Ответ: х=1.25.

    з) 4 (х - 0,5) - 2 (х + 0,3) = - 2,6,

    4 х-2-2 х-0.6=-2.6,

    4 х-2 х=2+0.6-2.6,

    2 х=0,

    х=0,

    Ответ: х=0.

    и) 0,9 х + 1 = 0,2 х - 6,

    0.9 х-0.2 х=-1-6,

    0.7 х=-7,

    х=-7:0.7,

    х=-10.

    Ответ: х=-10.

    л) 4 = - 1 - (11 х - 5)

    4=-1-11 х+5,

    11 х=-4-1+5,

    11 х=0,

    х=0.

    Ответ: х=0.

    м) 0,5 (8 х - 3) = - 4 (2,5 - х),

    4 х-1.5=-10+4 х,

    4 х-4 х=1.5-10,

    х=8.5.

    Ответ: х=8.5.