Расстояние между автомобилем и велосипедиста 120 км. Через какое время автомобилист догонит велосипедиста если скорость велосипедиста 20 км/ч, а скорость автомобиля в 4 раза больше? помогите

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:38
    0
    1) 20 * 4 = 80 км/ч - скорость машины.

    2) 80 - 20 = 60 км/ч - разность скоростей.

    3) 120/60 = 2 часа.

    ответ: автомобилист догонит велосипедиста через 2 часа.