Сумма двух углов 112 градусов. Первый больше второго на 15,3 градусов. Чему равен каждый угол?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:31
    0
    Второй - х

    первый - х+15,3

    х+х+15,3=112

    2 х=96,7

    х=48,35 второй угол

    48,35+15,3=63,65 первый кгол

    48,35+63,65=112