Школьники посадили 320 кустов астр. Один класс посадил 142 куста, второй в 2 раза меньше. Сколько кустов посадил третий класс?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:54
    0
    Первый класс - 142 куст.

    Второй класс - ? куст. в 2 раза меньше, чем первый

    Третий - ? куст.

    Всего 320 куст.

    Решение:

    1) 142:2=71 (куст) - посадил второй класс

    2) 142+71=213 (куст) - посадили первый и второй класс вместе

    3) 320-213=107 (куст) - посадил третий класс

    Ответ: третий класс посадил 107 кустов.
  2. 18 ноября, 02:18
    0
    1) 142:2=71 (к.) - посадил первый класс

    2) 142+71=213 (к.) - поладил второй класс

    3) 320-213=107 (к.)

    Ответ: 107 кустов посадил третий класс