Читая книги жюля верна вы не раз встречались с длиннами выраженными в милях вот выдержка из книги Таинственный остров расстояние между двумя крайними точками на которых опиралась бухта составляло около 8 миль в полумиле от берега был расположен островок поперечник его в самом широком месте не превышал четверти мили выразите данные величины в метрах если одна миля приблезительно 1609 м.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:26
    +1
    8 миль - ? м

    полумиля - 0,5 мили - ? м

    четверть мили - 0,25 мили - ? м

    1 миля - 1609 м

    8*1609=12872 м бухта

    0,5*1609=804,5 м от берега

    0,25*1609=402,25 м остров в поперечнике