На 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг. 800 г. шерстяной пряжи. Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:22
    0
    Если принять, что расход на шапку и шарф одинаков, то:

    1 кг800 г=1800 г

    1800: (2+7) = 200 (г) на шапку или шарф

    200*2=400 (г) на шапки

    200*7=1400 (г) на шарфы