В книге 380 страниц. Первые 4 дня Таня читала по 35 страниц. За сколько дней девочка закончила читать книгу, если далее ежедневно она читала по 40 страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:41
    0
    1) 35*4=140 (стр) Таня прочитала за первые четыре дня.

    2) 380-140=240 (стр) ей осталось прочитать

    3) 240:40=6 (дн) она читала оставшиеся страницы

    4) 4+6=10 (дн)

    Ответ: за 10 дней девочка закончила читать книгу