Одна сторона треугольника равна 15 целых шесть десятых сантиметра 2 сторона 7,2 см меньше а длина третьей стороны составляет четыре пятых 2 стороны Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:50
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон

    Р = а + b + c - формула периметра треугольника

    а = 15,6 (см) - длина первой стороны треугольника

    b = 15,6 - 7,2 = 8,4 (см) - длина второй стороны треугольника

    с = 8,4 * 4/5 = 8,4 * 4 : 5 = 6,72 (см) - длина третьей стороны

    Р = 15,6 + 8,4 + 6,72 = 30,72 (см) - периметр треугольника

    Ответ: 30,72 см.