Катер отошёл от одной пристани в 16 ч. и причалил к другой в 18 ч ... Найти скорость катера, если он проплыл 72 км.

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:48
    0
    1) 18.00-16.00=2 (ч) - время движения катера

    2) 72:2=36 (км/ч) - скорость катера
  2. 25 апреля, 13:29
    0
    18-16=2 часа катер был в пути 72:2=36 км/час скорость катера Ответ: Скорость катера 36 км/час