Помогите решить задачу 2 способами

из 2 городов расстояние между которыми 135 км. одновременно на встречу выехали 2 велосипедиста встретились они через 5 часов скорость 1 - 13 км/ч скорость 2?

узнать скорость 2.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:06
    0
    1) 13*5=65 (км) - 1 велосепидист после 5 часов

    2) 135-65=70 (км) - 2 велосепидист после 5 часов

    3) 70:5=14 (км/ч) - скорость 2 велосепедиста

    Ответ: скорость 2 велосепидиста 14 км/ч.
  2. 9 ноября, 19:36
    0
    135 - (13*5) : 5=14 (км/ч). Ответ: скорость 2 велосипеда 14 км/ч.