Найдите область значений функции y=-x^2 + 4x + 45

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:29
    0
    -x^2-4x+45>0D=b^2-4ac=16+180=196=14²x = (-4 ± 14) : 2x1=5x2=-9 - (х-5) (х+9) >0 (x-5) (x+9) <0 Используем метод интервалов. Крайний правый плюс, т. к приведено к страндартному виду. Тогда x∈ (-9; 5)