Парусная лодка за4 ч проплыла 29 км. сколько км она проплывет за 8 ч двигаясь с той же скоростью.

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:21
    0
    1) 29:4=7,25 (км/ч) - скорость лодки

    2) 7,25*8=58 (км)

    Ответ: за 8 часов лодка проплывает 58 км
  2. 21 августа, 23:23
    0
    29:4=7,25

    7,25*8=58 (за 8 часов)