Решение задачи во дворе детям поставили прямоугольную песочницу длиной 3 м и шириной 2 м какова длина её бордюра

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:19
    0
    Что бы найти длину бордюра, нам надо узнать периметр. Формула периметра: Р = (a+b) * 2. (3+2) * 2 = 10 (м) периметр песочницы, а значит и длина бордюра. Ответ: длина бордюра песочницы 10 метров.