В школу завезли 24 т угля. за зиму израсходавали 7/8 привезённого угля. сколько тонн угля осталось

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:32
    0
    24:8=3 (1/8)

    24-3*7=3 (тонны) осталось
  2. 4 ноября, 02:44
    0
    24-7/8=23 1/8 ...