На 2 вязанные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг800 г шерстяной пряжи. На шапочку и шарф расходовали пряжи поровну. Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:38
    0
    1) 1 800 : (7 + 2) = 200 (г) - пряжи пошло на каждую вещь

    2) 200 * 2 = 400 (г) - пряжи пошло на шапочки

    3) 200 * 7 = 1 400 (г) = 1 кг 400 г пряжи пошло на шарфы