За первый день турист прошел расстояние 18 км что составляет 40 процентов всего пути который он должен преодолеть найдите длину пути который должен преодолеть турист

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:05
    0
    18:40-1 процент

    0,45 умножить на 100=45 км-100 процентов
  2. 24 августа, 05:42
    0
    100% - весь путь. Следовательно:

    18:40=0,45 - 1%

    100-40=60 % - осталось пройти

    0,45*60=27 км.

    27+18=45 км.

    Ответ: Турист должен преодолеть еще 27 км. Общее расстояние - 45 км.