Трехначное число делиться на 37. Можно ли в этом числе представить цифры так, чтобы получилось число, которое также делиться на 37. ответ обосновать.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:06
    0
    Любое 3-х значное, 6-ти значное, 9-ти значное и т. д. составленное из одинаковых цифр в классе делится на 37

    100 а+10 а+а=111 а 111 а: 37=3 а 999:37=3*9=27

    111555:37 и 555111:37

    222 777 444:37 и 222 444 777:37 и т. д