Как решить задачу в первом мешке было 54'4 кг а во втором в 1'7 раза меньше чем в первом а в третемь на2'6 кг больше чем во втором

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:02
    0
    544/17=32

    32+26=58

    отв: в 1 м-544 кг

    2 м-32 кг

    3 м-58 кг
  2. 16 октября, 03:00
    0
    1) 54,4:1,7=32 (кг) - крупы было во втором мешке.

    2) 32+2,6=34,6 (кг) - крупы было в третьем мешке.

    3) 54,4+32+34,6=121 (кг) - крупы было в трёх мешках вместе.

    Ответ: 121 кг.