Запишите уравнения прямой, параллельной данной прямой и проходящей через данную точку А

а) 3 х+4 у=12, А (8; -8)

б) 2 х-5 у=1, А (5; 7)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:06
    0
    А) 3 х + 4 у = 12 - - - > y = - 3/4 * x+3

    уравнение искомой прямой:

    y+8 = - 3/4 (х-8) - - >4y+32=-3x+24--> 4y+3x-8=0

    б) 2x-5y = 1 - - > y=2/5 * x + 1/5

    уравнение искомой прямой:

    y-7 = 2/5 (x-5) - - > 5y-35=2x-10 - - > 5y-2x+45 = 0