В) 5 х - 15 = 0

г) 2/7 х + 4 = 0

Помогите решить, не очень поняла тему.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:51
    0
    Сперва переносим с иксом алево с цифрами вправо ... 5 х = 15 ... находим икс х=15:5 ... Х=3 ... 2/7 х + 4 = 0 ... аналогично 2/7 х=-4 ... х = - 4:2/7 ... переворачиваем дробь ... х=-4*7/2 ... Х=-14
  2. 8 июля, 11:33
    0
    В) 5 х - 15 = 0

    5 х = 15

    х=3