Найди площадь прямоугольника, если одна сторона 20 см, а другая в 4 раза меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:57
    0
    1 сторона - 20 см

    2 сторона - в 4 раза меньше

    S - ? S = α*β

    1) 20:4=5 (см) - вторая сторона

    2) 20*5=100 (см²)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 100 см².
  2. 14 августа, 02:30
    0
    1) 20/4=5 вторая сторона прямоугольника

    2) 20*5=100 площадь прямоугольника