Мешки с углем по 20 кг и 30 кг вагон вагон вмещает 40 тонн сколько мешков какого вида надо положить чтобы полностью заполнить весь вагон 1 как можно больше мешков 2 как можно меньше мешков 3 чтобы было поровну

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:16
    0
    Х - количество мешков

    20 х+30 х=40000

    50 х=40000

    х=40000/50=800 по 800 мешков