Как решить уравнение:

(5y-6) / 33=8

101/z=22

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:57
    0
    В общем, если это разные уравнения, а не объединение, то это очень легко:

    1. домножай на 33, получится

    5y-6=264

    5y=264+6

    5y=300

    y=60

    2. домножай на z не равное нулю

    будет уравнение

    101=22z

    z=101/22

    z=4 целых 13/22