Автобус выехал из посёлка в 6 часов утра и приехал в город в 2 часа дня. С какой скоростью ехал автобус, если между посёлком и городом 520 км.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:26
    0
    Первым делом нужно найти время. 2 часа дня - это 14 часов.

    1) 14 - 6 = 8 (ч) - проехал автобус.

    Теперь делим расстояние на время:

    2) 520 : 8 = 65 (км/ч)

    Ответ: 65 км/ч.
  2. 6 мая, 05:36
    0
    6+2=8 часов всего автобус ехал320:8=40 км/час скорость автобуса Ответ: 40 км/час скорость автобуса.