1. вычесдите площадь и периметр прямоугольника если одна сторона его 1,9 метра, а другая в4 раза длинен.

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:42
    0
    1,9*4=7,6 метра длина другой стороны

    1,9*2+7,6*2=19 метров периметр

    1,9*7,6=14,44 метра площадь
  2. 11 марта, 22:31
    0
    1,9 * 4=7,6 (м) - вторая сторона

    Р = (а+б) * 2 = (1,9+7,6) * 2=19 (см)

    S=а*б=1,9*7,6=14,44 (см в кв.)

    Ответ: Р-19 см, S-14.44