Найти производную по определению: у=1/х^2

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:51
    0
    F' (x0) = lim[ (1 / (x0+Δx) ²-1/x0²) / Δx]=[ (x0²-x0²-2x0Δx-Δx²) / (x+x0²) * x0²Δx]=

    =lim[Δx (-2x0-Δx) / (x+x0²) * x0²Δx]=lim[ (-2x0-Δx) / (x0+Δx) ²x0²]=

    = (-2x0-0) / (x0+0) ²x0²=-2x0/x0^4=-2/x0³