В 5 коробках на 24 кг конфет меньше, чем в 7 таких коробках. Найдите массу конфет в 5 коробках

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:05
    0
    7+5=12-всего коробок

    24 / (7-5) = 12-масса одной коробки

    12*12=144 кг конфет всего в двух коробках
  2. 19 января, 15:14
    0
    24*7=168

    7-5=2

    2*24=48

    168-48=120

    120:24=5

    ответ: в коробке было 120 конфет