Мама испекла 18 пирожков с повидлом и 13 с грибами и 20 с фаршом Папа и дочка съели 3 пирожка с повидлом и 1 с грибами. Сколько пирожков осталось если забрали 3 и 1 пирожка?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:33
    0
    18-6=12

    20-2=18

    13+12+18=43

    По-моему ответ: 43
  2. 12 ноября, 23:40
    0
    1) 18+13+20 = 51 - всего было пирожков

    2) 3+1 = 4 - пирожка съели

    3) 51-4 = 47 - пирожков осталось