Какое число является числителем дроби в записи 2 4/9+7 х/9=10

1) 5

2) 6

3) 2

4) 4

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:48
    0
    24/9 + 7 х/9 = 10 24/9 + 7 х/9 - 10 7 х = 24*9/9 - 10 (9 и 9 сокращается) 7 х = 24 - 10 7 х = 14 Х = 2