Как решить пример (2x+4) (x-5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:08
    0
    2 х^2 - 10 х+4 х-20=0 2 х^2-6 х-20=0 Д=36-4*2 * (-20) = 36+160=196 Корень из д=14 Х12=6 плюс, минус 14 / 4 Первый корень равен 5 второй - 2