Знайди 1/3 от 5 грн, 1/4 от 2 дм, 1/5 от 1 ц5 кг, 1/2 от 2 м8 дм, 1/3 от 1 см8 мм

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:56
    0
    1/3 от 5 грн = 5 грн: 3 = 5/3 грн = 1 2/3 грн

    1/4 от 2 дм = 2 дм: 4 = 2/4 дм = 1/2 дм

    1/5 от 1 ц 5 кг = 105 кг: 5 = 105/5 кг = 21 кг

    1/2 от 2 м 8 дм = 28 дм: 2 = 28/2 дм = 14 дм

    1/3 от 1 см 8 мм = 18 мм: 3 = 18/3 мм = 6 мм