В библиотеке 9550 книг. Детские книги составили 32%. Сколько в библиотеке книг для взрослых?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:15
    0
    9550:100*32 = 3056 детских книг

    9550-3056=6494 взрослых книг
  2. 20 декабря, 05:45
    0
    9550-100%

    x-32%

    x=9550*32:100=3056 книг для детей

    9550-3056=6494