5 умножить (x-3) равно x+1

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:58
    0
    5 (x-3) = x+1

    5x-15=x+1

    5x-x=1+15

    4x=16

    x=16/4

    x=4
  2. 6 января, 15:00
    0
    5 х-15=х-1

    5 х-х=1+15

    4 х=16

    х=16:4

    х=4