За 32 минуты дежурный по кухне очистел 20 картофелин. Сколько картофелин он очистит за 16 минут, если будет работать с такой-же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:17
    0
    32-16=16 (минут) половина времени

    20:2=10 (к)
  2. 21 июня, 11:20
    0
    20 : (32 : 16) = 10 (к)

    Ответ: 10 картофелин он очистит за 16 минут