за 32 минуты дежурный по кухне очистил20 картофелин. Сколько картофелин он очистит за 16 минут, если будет работать с такой же производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:16
    0
    он очистит 10 картофелин, потому что 32 в 2 раза больше 16

    32 - 20

    16 - х

    х = 16*20/32 = 10

    Ответ: 10 картофелин
  2. 6 октября, 14:16
    0
    За 32 мин-20 к.

    За 16 мин-х

    Х=16*20:32=10

    Ответ: за 16 минут очистит 10 картофелин