Решил уравнения и сделай проверку 8x-5x-3=6 и 2+6a+4a=92

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:23
    0
    8x-5x-3=6

    3 х=9, х=3

    проверка: 3*8-5*3-3=6, 24-15-3=6, 9-3=6, 6=6 верно

    2+6 а+4 а=92

    10 а=90, а=9

    проверка: 2+6*9+4*9=92, 2+54+36=92, 56+36=92, 9292, верно
  2. 15 сентября, 01:29
    0
    8 х-5 х-3=6

    х (8-5) - 3=6

    3 х-3=6

    3 х=6+3

    3 х=9

    х=3

    Проверка:

    8 х3-5 х3-3=6