Подробное решение, ответ

Цех сборки может выпускать 70 роботов-пылесосов и 65 поломоечных машин в день.

Отдел технического контроля в день может проверить не более 110 изделий. Поломоечная

машина в 2,5 раза дороже робота-пылесоса. Сколько роботов пылесосов и поломоечных

машин нужно выпускать в сутки, чтобы общая стоимость продукции была наибольшей и все

изделия были проверены отделом технического контроля?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:00
    0
    Если п-л машина дороже. то берём максимальное количество п-л--65

    теперь узнаём сколько пылесосов и п-л машин выпускают в день

    70+65=135--всё не смогут проверить, лишнее--135-110=25

    п-л машины мы не трогаем (т. к они дороже), значит 70-25=45

    Ответ: 65 п-л машин и 45 пылесосов