Руда содержит 70% железа. Сколько надо взять руды, чтобы получить 42 т железа

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:12
    0
    Х - 100 %

    42 - 70 %

    х = 42 * 100 / 70 = 60 т руды надо взять
  2. 8 мая, 06:36
    0
    Если в руде 70 % железа, значит 0,7 частей руды железо. Допустим масса руды х, тогда получится такое уравнение: 0,7 х = 42 х = 42/0,7 х = 60 т масса руды. Ответ: 60 т.