Верхнее основание трапеции состовляет 5 см высота 8 см площадь 68 см в квадрате. Вычислите длину нижнего омнования

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:39
    0
    а=5 см S2 = S-S1 (площадь прямоугольника, входящего в состав трапеции и

    h=8 cм образованного сторонами а и h) = 68-5*8=28 cм^2

    S=68 cм^2 d=a+n+m=5+7=12[см]

    d=? S2=0.5*h*n+0.5*h*m=0.5*h * (n+m) откуда

    (m+n) = S2/0.5h=28/0.5*8=7[см]

    Ответ: 12 см - длина нижнего основания

    ух устала печатать