Периметр квадрата равен: а) 16 см

а) 16 см

б) 14 см

в) 13 см

г) 17 см

найди длину стороны квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:22
    0
    А) 4 см

    б) 3,5 см

    в) 3,25

    г) 4,25
  2. 19 ноября, 11:29
    0
    Периметр квадрата равен 4 а, где а-сторона квадрата. Следовательно

    а) Р=16 см, а=16/4=4 (см)

    б) Р=14 см, а=14/4=3.5 (см)

    в) Р=13 см, а=13/4=3.25 (см)

    г) Р=17 см, а=17/4=4.25 (см)