Разложить на множетели:

а) 3,4 х (в квадрате) - 3,4 у (в квадрате)

б) 0,16 а (в квадрате) + 0,16b (в квадрате)

в) 3 х (в четвёртой) - 3 у (в четвёртой)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:39
    0
    A) 3,4x^2-3.4y^2 = (3.4x+3.4y) (3.4x-3.4y)

    б) 0.16a^2+0.16b^2 = (0.16a+0.16b) (0.16a-0.16b)

    в) 3x^4-3y^4 = (3x^2+3y^2) (3x^2-3y^2)