Как решить пример 3/4 : (1-1/4+3/8) =;

(1/3+1/4) : (2-5/6) =

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:11
    0
    1) 1/4: (1-1/4+3/8)

    Первое действие 1-1/4=3/4

    Второе действие 3/4+3/8=9/8

    Третье действие 3/4:9/8=3/4 * 8/9=2/3

    Ответ: 2/3

    Второй пример таким же способом. Сначала считаешь в скобках а потом за скобками.