Длина комнаты 4 м ширина 3 м высота 2,5 м, надо покрыть стены квадратной плиткой сторона которой 0,25 м сколько нужно плиток

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:30
    0
    Sстен=P·h=2 (4+3) ·2.5=35 м²

    Sплитки=0,25²=0,0625 м²;

    кол. плиток n=35/0.0625=560 штук