1) В вагоне едут 18 мужчин, а женщин - в 2 раза меньше. сколько женщин в вагоне? сколько человек в вагоне? 2) в корзине 8 груш, что в два раза больше, чем яблок. Сколько яблок в корзине? сколько всего фруктов в корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:27
    0
    1) 18/2=9 (Ж) - женщин в вагоне

    2) 18+9=27 (ч)

    Ответ: всего 27 человек.

    1) 8: 2=4 (ябл) - в корзине

    2) 8+4 = 12 (фруктов)

    полное действие: 8 + (8:2) = 12

    Ответ: 12 фруктов в корзине.