Путь между городами а и б автобус проходит за 5 часов. После 3 часов пути он остановился для отдыха на 24 минуты. Чтобы прибыть вовремя,

водителю нужно увеличить скорость на 19 км/ч. Какой была первоначальная скорость автобуса?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:20
    0
    5-3=2 ч

    2 ч-24 мин=1 ч36 мин=1,6 ч

    5 х=3 х+1,6 (х+19)

    5 х-3 х-1,6 х=30,4

    0,4 х=30,4

    х=304/4

    х=76 км/ч