Найдите радиус окружности если длина дуги 4 п см, а соответствующий центральный угол равен 60"

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:54
    0
    Угол равен 60 секундам? Или ты так неправильно градусы обозначаешь?

    Пусть это будут градусы.

    Вся окружность это 360 градусов, значит её длина больше длины дуги в 360/60=6 раз. Значит Длина окружности равна 4 п*6=24 п. При этом длина окружности это r*2*п, то есть r*2*п=24 п, отсюда r=12 см.

    Вроде так как-то.