Теленок на 8 кг тяжелее козленка, а козленок в 3 раза легче теленка. Сколько весит козленок?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:14
    0
    8+3=11 кг весит теленок

    8-3=5 кг весит козл
  2. 7 апреля, 22:53
    0
    1) 8:3=2 (ост. 2) - т. е 4 кг весит козлёнок

    проверка: 4+8=12 (кг) - телёнок

    и 12:3=4