Решите способом подстановки

тут фигурная скобка / х+4 у = 39

2 х-у=15

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:38
    0
    х + 4 у = 39 2 х + 8 у = 78

    { - {

    2 х - у = 15 2 х - у = 15, получаем 8 у + у = 63 9 у = 63 у = 7